小学生・算数3日間特訓

日程選択

7/22~8/10 3日間選択

時間選択  

①9:00~11:00 

②14:00~16:00 

③16:30~18:30

 費用(税別)  1講座 7,000円
ダウンロード
小学生 算数3日間特訓.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 132.5 KB

※満席情報

 

9:00 ~11:00

14:00~16:00 16:30~18:30
7/22  満席   満席
7/23 満席 満席  
7/24    満席  
7/25   満席 満席 
7/26 満席 満席  
7/27   満席  
7/28      
7/29 満席    
7/30      
7/31 満席    
8/1 満席   満席 
8/2 満席    
8/3 満席 満席 満席
8/4      
8/5     満席
8/6      
8/7 満席 満席  満席
8/8 満席   満席
8/9      
8/10 満席  満席  満席

中学受験 算数個別特訓

日程選択

7/25 29 

8/2 6 10 24 28

時間選択

①13:00~15:30 

②15:30~18:00 

③18:00~20:30

 費用(税別)  3日間×150分 21,000円
ダウンロード
中学受験 算数個別特訓.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 104.2 KB

※満席情報

 

13:00 ~15:30

15:30~18:00 18:00~20:30
7/25   満席 満席
7/29     残席1 残席1
8/2    残席1 満席
8/6    残席1 満席
8/10    残席1 満席
8/24 残席1  残席1 満席
8/28   残席1  

数学専科・V字回復講座

対象 中1 中2 中3
日程選択  7/22~8/10
時間選択

①13:00~15:30 

②15:30~18:00 

③18:00~20:30

 費用(税別)  3日間×150分 8,000円~
ダウンロード
数学専科 V字回復講座.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 117.7 KB

※満席情報

 

13:00 ~15:30

15:30~18:00 18:00~20:30
7/22   満席  

7/23

満席    
7/24  満席    
7/25 満席 満席 

満席  

7/26 満席    
7/27 満席 満席  
7/29   満席  
7/31 満席    
8/2   満席 満席
8/3 満席    
8/6    満席 満席
8/7      
8/8 満席    
8/10  

 

満席 

中学生・5教科

対象 中1 中2 中3
日程  7/22~8/28 全21日間

募集人数

中1 2名募集 

中2 3名募集 

中3 応相談

 費用(税別)  30,080円~
ダウンロード
中学生 5教科.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 102.9 KB

中1 残席1


高校生・数学個別特訓

内容

マンツーマン個別指導で

グイグイ引き上げる

日程選択

7/25 29

8/2 6 10 24 28

時間

20:30~22:00

 費用(税別)

 3日間×90分 

高1 20,000円

高2 25,000円

※満席情報

  20:30~22:00
7/25 満席
7/29  満席
8/2 満席
8/6 満席
8/10 満席
8/24 満席
8/28 満席